К О Р Н Е С Л О В Пятница, 19.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: кот_ученый  
Форум » Тестовый раздел » Форум соавторов » Дешифровка древних письменностей
Дешифровка древних письменностей
КопаревДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Копарев Е. А.

Дешифровка древних письменностей

Файлы с рисунками: http://7836702.vkrugudruzei.ru/

Предисловие

Данная книга, представляет собой расширенный дополнительными материалами и информацией свод статей, размещённых на сайтах «Устье речи» и «Русская речь».
Автор в своих исследованиях, для дешифровки древнейших критских, финикийских и протоиндских надписей, также, как это в своё время делали Ф. Воланский, П. П. Орешкин, Г. С. Гриневич, использует славянские языки, что абсолютно справедливо, т.к. существует огромное число фактов, лингвистических, генетических, археологических, мифологических и косвенно - исторических, указывающих на возможное существование на перечисленных территориях, народов, родственных славянам, что не могло не проявить себя и в письменном наследии этих народов. Лингвисты определяют дату распада ностратической языковой семьи на уральские, индоевропейские и алтайские - 12-тым тысячелетием д.н.э, это же время - время разделения славянского и тюркского гаплотипов, с точки зрения генетиков, причём генетиками также установлен факт индоиранского происхождения андроновской культуры (Аркаим, Синташта), народы которой в последствии стали иранцами, индусами и славянами. При этом общность традиций в обычаях, ремёслах, сходные мифологические мотивы, позволяют сделать вывод о существовании этих традиций ещё до разделения, и, следовательно, и вывод о высоком уровне самой андроновской культуры, время существования которой совпадает со временем существования критской, хараппской, финикийской культур, и поэтому, как минимум, они могли иметь контакты, а, как максимум, могли быть несколькими очагами одной культуры. Поэтому, даже если когда-нибудь выясниться, что использовать славянские языки при дешифровке древних надписей неправильно или неэффективно, то абсолютно точно, что этот подход оправдан с точки зрения здравого смысла.
А. Андреев

ГЕОГРАФІЯ РУСИ

Москва и Кіевъ-градъ и Константиновъ-градъ —
Вотъ царства русскаго завѣтныя столицы…
Но гдѣ предѣлъ ему? И гдѣ его границы:
На сѣверъ, на востокъ, на югъ и на закатъ?
Грядущимъ временамъ судьбы ихъ обличатъ…

Семь внутреннихъ морей и семь великихъ рѣкъ:
Отъ Нила до Невы, отъ Эльбы до Китая,
Отъ Волги по Евфратъ, отъ Ганга до Дуная…
Вотъ царство русское и не прейдетъ вовѣкъ,
Какъ то провидѣлъ Духъ и Даніилъ предрекъ.

1849 годъ, Өедоръ Ивановичъ Тютчевъ

Фестский диск

В исторической науке до XIX века при расшифровке письмен¬ных памятников Античности и Средневековья использовались все языки мира, в том числе «мёртвые», но не применялся русский язык. В этом преступно повинны сами российские историки.
Первым применил русский язык при дешифровке древних памятников письменности учёный-славист XIX века, поляк Ф. Воланский, труды которого включил в свою книгу «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и Славяно-Руссов до Рюрикового времени в особенности» (М., МГУ, 1854) доктор философии Е.И.Классен . Классен отмечает, что некоторые немецкие историки пытались добросовестно заниматься русской историей, но оказались к этому неподготовленными, так как не знали русского языка . В то же время, Классен об «основателях» русской истории в её настоящей версии - немцах, работавших в России в XVIII веке, отзывается крайне отрицательно. Он пишет: «К этим недобросовестным лицам принадлежат: Байер, Мюллер, Шлецер, Гебгарди, Паррот, Галлинг, Георги и целая фаланга их последователей. Они все русское, характеристическое усвоили своему племени и даже покушались отнять у Славяно-Руссов не только их славу, величие, могущество, богатство, промышленность, торговлю и все добрые качества сердца, но даже и племенное имя их - имя Руссов, известное исстари как Славянское, не только всем племенам Азийским, но и Израильтянам, со времени пришествия их в обетованную землю. И у них Руссы стоят во главе не только Римлян, но и древних Греков - как их прародители... Мы знаем, что история не должна быть панегириком, но не дозволим же им обращать русскую историю в сатиру» .
Скачивайте файлы с рис. на сайте, предложеном выше, в разделе Документы.

 
АрхеоМеТрДата: Четверг, 19.01.2012, 16:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый тов. Копарев. Стих Тютчева, конечно, хороший. Но можно было бы привести и другой: "Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней". Ну и что? Что это доказывает? Что Я - твёрдолобый верующий в то, что Красная Армия всех сильней? Но это только лозунги.
Так и Ваш опус. Вы ВЕРИТЕ в то, что написали. Это, т.с. Ваш символ веры. Я уважаю Вашу веру. Но...

Если Вы хотите действительно знать подлинные смыслы русских корнеслов, вы должны вспомнить, когда и где найдена самая древняя ПИСЬМЕННОСТЬ. И найдена она не в Аркаиме. И не в Костенках. И должны знать, где составлены первые словари, энциклопедии. И КАКАЯ КНИГА имеет наибольший тираж не Земле. И на каком языке эта "Книга книг" написана. И какой язык преподавался во ВСЕХ университетах Европы до XIX века, как обязательный (это кроме латинского и греческого, которые происходят из ЭТОГО языка!).

Ну как, догадались, о каком языке Я веду речь?

Если не догадались, зайдите на сайт http://vladimirbershadsky.info/ -

желаю успехов в постижении истины.

יי Я Владимир Бершадский Vladimir.b@012.net.il יי
+972-527284036
сайт - http://vladimirbershadsky.info/ -

 
КопаревДата: Пятница, 24.02.2012, 16:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я для того и писал, чтоб разубедить тех, кто остался с мыслями в 18 веке. Хотя прошла эпоха эмансипации...
 
Форум » Тестовый раздел » Форум соавторов » Дешифровка древних письменностей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz